Nós usamos cookies e outras tecnologias semelhantes para melhorar a sua experiência, analisar o tráfego do site e personalizar o conteúdo.
Conheça a nossa Política de Privacidade e, ao continuar navegando, você concorda com estas condições.

Conheça Nossa Equipe

Aqui você encontra todos os profissionais que atuam na Girolando! 
Caso precise entrar em contato com algum departamento específico, consulte abaixo nesta página o telefone e e-mail do seu interesse!

Gado Girolando

FINANCEIRO

Daniella Silva
Daniella Silva
Contas a receber
cobranca@girolando.com.br
(34) 3331-6000
Ester Martins
Ester Martins
Contabilidade
contabilidade@girolando.com.br
(34) 99972-8660
José Mauad
José Mauad
Assessor executivo da diretoria
jmauad@girolando.com.br
(34) 3331-6000
Kamila Alves
Kamila Alves
Faturamento
faturamento@girolando.com.br
(34) 3331-6000
Noeli  Calixto
Noeli Calixto
Contas a pagar
contas@girolando.com.br
(34) 3331-6000

TECNOLOGIA DA INFORMAÇÃO

Adriano Balduino
Adriano Balduino
Analista de suporte
abalduino@girolando.com.br
(34) 3331-6000
Álvaro Rodrigues
Álvaro Rodrigues
Estagiário
arodrigues@girolando.com.br
(34) 3331-6000
Carlos Cabral
Carlos Cabral
Estagiário
ccabral@girolando.com.br
(34) 3331-6000
Raphael Augusto
Raphael Augusto
Desenvolvedor Trainee
rdeziderio@girolando.com.br
(34) 3331-6000
Wellington Ingles
Wellington Ingles
Estagiário
wingles@girolando.com.br
(34) 3331-6000

COMUNICAÇÃO E MARKETING

Larissa Vieira
Larissa Vieira
Assessora de imprensa
imprensa@girolando.com.br
(34) 3331-6000
Lucas da Costa
Lucas da Costa
Assistente de comunicação e marketing
suportemkt@girolando.com.br
(34) 3331-6000
Raphael Botta
Raphael Botta
Coordenador de Comunicação e Marketing
marketing@girolando.com.br
(34) 3331-6000

RECURSOS HUMANOS/ DEPTO. PESSOAL

Patrícia  Carvalho
Patrícia Carvalho
Coordenadora de RH | DP
rh@girolando.com.br
(34) 3331-6000

RECEPÇÃO

Mariane Rosa
Mariane Rosa
Recepcionista
recepcao@girolando.com.br
(34) 3331-6000

SECRETARIA E GRIFE

Raquel Araújo
Raquel Araújo
Secretária executiva | Grife
diretoria@girolando.com.br
grife@girolando.com.br
(34) 3331-6000

PROJETOS

Bruno de Barros
Bruno de Barros
Gerente de projetos
projetos@girolando.com.br
(31) 98201-2852

JURÍDICO

Juliana Borges
Juliana Borges
Advogada
juridico@girolando.com.br
(34) 3322-5900
(34) 99834-5900

SEÇÃO TÉCNICA ADMINISTRATIVA

Edmar  Almeida
Edmar Almeida
Conferência e envio de certificados
ealmeida@girolando.com.br
(34) 3331-6000
Erika Oliveira
Erika Oliveira
Cadastro Animais Gir e Holandês | Autorizações de uso
genealogia@girolando.com.br
(34) 3331-6000
Francyelle Oliveira
Francyelle Oliveira
Supervisora administrativa depto. técnico
froliveira@girolando.com.br
(34) 3331-6000
Jackeline Capucci
Jackeline Capucci
Comunicações online | Pendências e correções
jcapucci@girolando.com.br
(34) 3331-6000
Jessica Macedo
Jessica Macedo
PMGG | Avaliação genômica | Teste de progênie
jmacedo@girolando.com.br
(34) 3331-6000
Larissa Lemos
Larissa Lemos
PMGG | Controle leiteiro
larocha@girolando.com.br
(34) 3331-6000
Marcela Satico
Marcela Satico
Resultados DNA | Arquivo permanente
dna@girolando.com.br
(34) 3331-6000
Mirelly Campos
Mirelly Campos
Transferências | 2ª via certificados | Brincos e bottons
mcampos@girolando.com.br
(34) 3331-6000
Nivaldo Faria
Nivaldo Faria
Conferência e envio de certificados
nfaria@girolando.com.br
(34) 3331-6000

DEPARTAMENTO TÉCNICO/PMGG

Ahed Farias
Ahed Farias
Técnico SRGRG
ahed944@gmail.com
(85) 99994-7701
André Junqueira
André Junqueira
Técnico SRGRG
anjcativo@hotmail.com
(37) 99964-8872 / (31) 99413-3808
Antônio Brum
Antônio Brum
Técnico SRGRG
acarlosbrum@gmail.com
(33) 99905-6480 / 3331-1183
Ariana Barros
Ariana Barros
Técnica SRGRG
aryana.barros@hotmail.com
(94) 99154-0569
Breno Cavalcanti
Breno Cavalcanti
Técnico SRGRG
breno@biorep.com.br
(79)99988-3326
Dagmar Rezende
Dagmar Rezende
Técnico SRGRG
drezende@girolando.com.br
(67) 99679-3440
Diogo Balderramas
Diogo Balderramas
Técnico SRGRG
d.balderramas@yahoo.com.br
(61) 99853-1020
Edivaldo Ferreira
Edivaldo Ferreira
Coordenador Técnico e Superintendente Suplente do SRGRG | PMGG
ejunior@girolando.com.br
(34) 3331-6000
Emilio Afonso
Emilio Afonso
Técnico SRGRG
emilio.medvet@hotmail.com
(92) 99128-0364/ 98115-5667
Erico Ribeiro
Erico Ribeiro
Técnico SRGRG
eribeiro@girolando.com.br
(28)99939-1501
Euclides Prata
Euclides Prata
Técnico SRGRG
eneto@girolando.com.br
(34) 99972-3965 / 99998-9925
Fernando Boaventura
Fernando Boaventura
Técnico SRGRG
fboaventura@girolando.com.br
(34) 99248-0302
Frederico Martins
Frederico Martins
Técnico PMGG
fmartins@girolando.com.br
(34) 99159-3213
Gabriel Khoury
Gabriel Khoury
Técnico SRGRG
gkhoury@girolando.com.br
(34) 99284-0581 / (75) 99981-0581
George Abreu
George Abreu
Técnico SRGRG
georgeabreu16@hotmail.com
(89) 999046484

Geraldo Gomes
Geraldo Gomes
Técnico SRGRG
ggp.1@hotmail.com
(63) 9974-8219 / 9255-8219
Gilmar Sartori
Gilmar Sartori
Técnico SRGRG
gilmar@mamelle.com.br
(43) 99972-7576 / 3275-1811
José Renes
José Renes
Técnico SRGRG
jsilva@girolando.com.br
(34) 99972-7882 / 99113-9613
José Wagner
José Wagner
Técnico PMGG
jowagner@girolando.com.br
(34) 99971-4367/98823-8267
Juscelino Ferreira
Juscelino Ferreira
Técnico SRGRG
jferreira@girolando.com.br
(34) 99978-2237 / 3338-2152
Katilene Lima
Katilene Lima
Técnica SRGRG
katilene103@hotmail.com
(64) 99600-1814
Kleber Nunes
Kleber Nunes
Técnico SRGRG
kribeiro@girolando.com.br
(69) 99912-9020 / 99933- 5813
Leandro Paiva
Leandro Paiva
Superintendente Técnico do SRGRG
sup.tecnico@girolando.com.br
(34) 3331-6000
Limirio Bizinotto
Limirio Bizinotto
Técnico SRGRG
lbizinotto@girolando.com.br
(34) 99972-2820 / 3338-9201
Marcello Cembranelli
Marcello Cembranelli
Técnico SRGRG
brazilian@girolando.com.br
(51) 98047-7565/(34) 98851-2831
Mariana Moreno
Mariana Moreno
Zootecnista trainee
mmoreno@girolando.com.br
(34) 3331-6000
Nilton Barcelos
Nilton Barcelos
Técnico SRGRG
nbarcelos@girolando.com.br
(34)98403-7452/(17)99656-3380

Petros Medeiros
Petros Medeiros
Técnico SRGRG
pmedeiros@girolando.com.br
(31) 97512-3456
Raphael Stacanelli
Raphael Stacanelli
Técnico SRGRG/PMGG
rstacanelli@girolando.com.br
(34) 99969-1517/(37) 99919-7808
Samuel Bastos
Samuel Bastos
Técnico SRGRG
sbastos@girolando.com.br
(12) 98120-0879 / (12) 99606-5779
Thiago Almeida
Thiago Almeida
Técnico SRGRG
talmeida@girolando.com.br
(81) 99945-6439 / 3034-5225
Wewerton Bibiano
Wewerton Bibiano
Técnico SRGRG
mais_genetica@yahoo.com.br
(32) 99979-6419 / 99105-8015
Yasmine Loubach
Yasmine Loubach
Veterinária trainee
yloubach@girolando.com.br
(34) 3331-6000
Parceiro Premium

Parceiros Master

Canal Master