PÁGINA INICIAL         MAPA DO SITE         (34) 3331-6000
Notícias
Comunicado – Girolando adota funcionamento home office
18 de março de 2020


Cumprindo a responsabilidade social que tem perante a seus colaboradores, associados, a população em geral e seguindo as recomendações para contingência do novo Coronavírus (COVID-19), a Associação Brasileira dos Criadores de Girolando comunica que, a partir do dia 23 de março (segunda-feira), os colaboradores da entidade que atuam na parte administrativa passarão a trabalhar em sistema Home Office (trabalho à distância). 


A medida visa assegurar a saúde e segurança de todos, objetivando o bem maior da população em geral.


Para que os associados não sejam prejudicados e os serviços continuem sendo prestados normalmente e com a qualidade habitual, o funcionamento se dará da seguinte forma:


Departamento Técnico 


  • Os técnicos continuarão prestando NORMALMENTE atendimento no campo, fazendo uso das recomendações de prevenção.

  • A Sessão Técnica Administrativa (STA) funcionará em Home Office, sendo mantidos os atendimentos por telefone, WhatsApp e e-mail (A lista completa de contatos está disponível em www.girolando.com.br e na página abaixo).


Demais Departamentos


  • Funcionarão em home office, sendo mantidos os atendimentos por telefone, WhatsApp e e-mail.


Estamos otimistas de que logo tudo se resolverá e o Brasil voltará à sua rotina. Portanto, a medida será adotada até o dia 3 de abril (sexta-feira), com a sede e os escritórios técnicos regionais retomando o funcionando presencial a partir do dia 6 de abril (segunda-feira). 


A Girolando continuará acompanhando o desenrolar dos fatos e qualquer outra decisão será anunciada em seus canais oficiais de comunicação. Contamos com a compreensão de todos.


Veja a lista de e-mails e telefones de cada Departamento da Girolando


O funcionamento home office será no mesmo horário comercial adotado usualmente pela Girolando (Das 7h42 às 12h  e das 13h às 17h30 – de segunda a sexta-feira)



Superintendência Técnica
Leandro Paiva
sup.tecnico@girolando.com.br
(34)99108-1925


Coordenador Operacional do Serviço de Registro
Edivaldo Júnior
ejunior@girolando.com.br
(34)99113-2315


Coordenador Operacional do PMGG
Gustavo Gonçalves
gugoncalves@girolando.com.br
(34)99188-6291


Supervisora Adm. STA
Francyelle Oliveira
froliveira@girolando.com.br
faleconosco@girolando.com.br
(34)99140-2059
*Inscrição de Novos Associados / Pedidos de Desligamentos / Cadastro de médico-veterinário / Dúvidas Sistema Web.


Conferência de Certificados / Envio de Certificados
Nivaldo Faria
nfaria@girolando.com.br
(34)99994-8887


Dúvidas Sistema Web / Solicitações de Correção / Soluções de
Pendências
Jackeline Capucci
jcapucci@girolando.com.br
(34)99653-8908


Pendências de DNA/VPA/VPS/ Solicitação de bottons e brincos de reposição / Dúvidas
Sistema Web
Marcela Cunha
dna@girolando.com.br
bottons@girolando.com.br
(34)3331-6031 (WhatsApp)


Cadastro de animais Gir e Holandês / Autorização de Uso de animais (ADU) e Pendências de FCR / Dúvidas Sistema Web
Lucas Costa
genealogia@girolando.com.br
(34)99113-3872


Solicitações de Segunda Via de Registro / Transferência de Animais (ADT) / Fotografia de animais
Mirelly Campos
mcampos@girolando.com.br
adt@girolando.com.br
(34)98861-9376


Conferência de Certificados / Impressão de Certificados
Edmar Almeida
ealmeida@girolando.com.br


PMGG (Programa de Melhoramento Genético) / Envio de material para Avaliação Genômica
Jéssica Macedo
jmacedo@girolando.com.br
WhatsApp Controle Leiteiro e PMGG: (34)3331-6034


Serviço de Controle Leiteiro
Larissa Lemos Rocha
larocha@girolando.com.br
WhatsApp Controle Leiteiro e PMGG: (34)3331-6034


Colégio de Jurados e Exposições
Vanessa Elias
velias@girolando.com.br
(34)99171-2994


ETR BH
Cynthia Ferreira
etrbh@girolando.com.br
(31)99566-3897


ETR Jacareí
Márcia Keli
etr_jacarei@girolando.com.br
(12)998267-0569


Superintendência de Tecnologia da Informação
Luiz Fernando Moura
sup.tic@girolando.com.br
(34)99189-0140


Assessor Executivo
José Mauad
jmauad@girolando.com.br
(34)99673-3700


Financeiro / Cobrança
Daniella Silva
cobranca@girolando.com.br
(34)99209-0014 / WhatsApp Financeiro: (34)3331-6030


Financeiro / Cobrança
Marcélia Silva
receber@girolando.com.br
(34)99209-0031


Secretária da Diretoria e Presidência
Raquel Carneiro
diretoria@girolando.com.br
(34)99666-2376


Coordenadora de Comunicação e Marketing
Consuelo Mansur Farah
marketing@girolando.com.br
(34)99686-3807


Gerente de Projetos
Bruno de Barros
projetos@girolando.com.br
(31)99363-1031


Assessora de Imprensa
Larissa Vieira
imprensa@girolando.com.br
(34)98801-9971


Coordenadora de Departamento Pessoal - RH
Patrícia Carvalho
rh@girolando.com.br
(34)99667-1333


Contabilidade
Ester Martins
contabilidade@girolando.com.br
(34)99972-8660





Larissa Vieira
imprensa@girolando.com.br



ÚLTIMAS NOTÍCIAS

27/03/2020 - Comunicado de adiamento da Assembleia Geral Ordinária
27/03/2020 - Girolando News apresenta as inovações da pecuária leiteira
27/03/2020 - Índice Ideagri do Leite Brasileiro projeta melhoria no desempenho das fazendas leiteiras em 2020
27/03/2020 - DSM lança tecnologia que melhora desempenho da produção de leite
27/03/2020 - Webinar Análise semanal do impacto do coronavírus no mercado do Leite será hoje

Web Girolando
Usuário:
Senha:
Esqueceu a sua senha? Clique Aqui Esqueceu o seu usuário? Clique Aqui
Receba nossa newsletter
Nome:
Sobrenome:
Email:
Whatsapp:


Girolando no Brasil




GIROLANDO NAS REDES SOCIAIS



APOIO



AGÊNCIA DIGITAL